Отсутсвие ментсруального цикла, гормональный сбой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Шумы в сердце
Здравствуйте, была на приеме у врача-гинеколога, с проблемой отсутствия менструации с августа 2017г. Анализы на внешние и скрытые болезни - отрицательно. УЗИ показали, что работоспособность яичников в норме. Диагноз - гормональный сбой, сказали, что у меня матка маленькая для 17 лет (как у 15-летней), но ничего не говорили про лечение этого. Прописали «Аевит» - 2 тб/день (14 дней), и уже после начала менструации «Тайм-фактор» - 2-3 месяца. Курс витаминов «Аевит» пропила, а менструация так и не началась, когда же тогда принимать «тайм-фактор»?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 00:23
Здравствуйте. А что значит анализы на внешние и скрытые болезни? Гормоны сдавали?
Екатерина 2017-11-19 11:35
Т. е. На анализы на ЗППП (отрицательный, ничего не нашли). На УЗИ сказали, что кроме гормонального сбоя и маленькой матки, все в порядке и пить гормональные не надо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-20 23:28
В таком случае необходимо вызвать месячные и потом попринимать Тайм фактор.
Екатерина 2017-11-21 06:58
Как? Витамины «Анвит» не помогли.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-21 18:51
Для назначения схемы для вызова месячных свяжитесь со мною по электронной почте или viber.