Отсутсутсвуют месячные в течение двух месяцев

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, может ли быть задержка месечных из-за физических нагрузок? Последний раз месячные были 20 сентября сейчас же их до сих пор нет, беременность польностью можно исключить т. к половых контактов не было ни когда. Что можете посоветовать? А ещё может ли быть из-за переезда т. е сначала жила дома, теперь в общежитие, и так же про физические нагрузке раньше не чем ни когда не занималась
Теги: в течении двух месяцев нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-12 16:24
Добрый день, Мария.

Причин отсутствия месячных может быть множество. Если до этого они у вас шли регулярно, то вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ и показаться гинекологу для назначения гормонального лечения.