Отсутствуют сперматозоиды. Анализы не впределах нормы

Спрашивает: Aндрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия, варикоз
Здравствуйте, не получается зачать ребенка. Сдал анализы на тестостерон 4.070 нмоль/л, ГСПГ 7.5 нмоль/л, ЛГ 18.63 мМе/мл, ФСГ 27.88 мМе/мл. В сперме не обнаружены сперматозоиды и клетки сперматогенеза. Значит ли что у меня не будет детей? Можно ли вылечить, если можно в течении какого времени?

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-16 20:41
У вас первичный гипогонадизм. Вероятнее всего только ЭКО спермой донора. Возможно потребуется биопсия яичек. Посетите андролога.