Отсутствуют сперматозоиды

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста результаты:
воздержание -5 дн
V-2,6 (> _ 1,5)
Ph-7,6
L-2-3
вязкость-1 мм
эл. Предст. Железы-0
кл. Сперматогенеза-0
фаги-0
сперматозоиды и клетки сперматогенеза - не обнаруж.
Добавлен: 18 августа 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-08-18 19:08
Здравствуйте, Лариса!
В анализе азооспермия-отсутствуют сперматозоиды. Нужно проводить гормональное исследование и вероятнее всего биопсию яичек. Для начала повторите анализ через 2-3 недели.
Платная консультация
Лариса 2014-08-19 13:29
Игорь Тадеушевич, спасибо за ответ. Подскажите, а как это могло случиться - у нас уже есть один общий ребёнок сын -18 лет, мужу - 40 лет.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-08-19 18:32
Репродуктивная функция на протяжении жизни у мужчин может меняться. Кроме того нельзя исключить ошибку лаборатории. Поэтому я рекомендовал повторить анализ.