Отсутствуют месячные месяцами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: вирус герпеса, эрозия шейки матки
Проблемы с периодичностью менструального цикла у меня проявляются с самого их появления (11 лет). Они никогда не шли регулярно периодичность 30-50 дней или могло совсем не быть. Как ни странно забеременеть мне удалось сразу и без проблем хотя врач меня уверял в том что этого не может быть так как месячных не было длительный срок. После родов месячные немного восстановились но со временем проблема вернулась. Прошло 4 года (после родов) но месячных как не было так и нет. Единственный способ их вызвать принимать противозачаточные гормональные таблетки (пила Жанин) но и при их приеме месячные идут 2-3 месяца потом снижается их длительность (до 3 дней) и обильность. При приеме таблеток я худею, особых побочных явлений нет, но при прекращении их приема месячных нет, вес увеличивается в разы, бросает в жар плохо себя чувствую и аппетит просто безмерный. Прошу Вас подскажите что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-19 19:54
И Вам добрый вечер! Нужно найти причину сбоя. Нужно сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с, провести УЗИ. Здоровья Вам!