Отсутствуют 15 и 16 зубы

Спрашивает: Олеся484848
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нужен совет и консультация. Сейчас у меня отсутствуют на верхней челюсти 15 и 16 зубы. Расстояние достаточно далекое. Сначала думала о том что бы поставить мост но уж больно жалко два целый ближайших зуба портить. Понятное дело имплантант лучше и надежней, но дорого. Возник вопрос такой, можно ли по обычному полису выполнить имплантацию зуба частично заплатив за материал? Или такие работы выполняются только платно? И что бы вы мне посоветовали все таки установить? Зуб вырвали Один из два дня назад, через сколько можно уже что-то устанавливать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-23 14:08
Лучше всего имплантация!
Что касается полиса: выясняйте эти вопросы на месте (т. е. в клинике и у страховой компании).
Что касается сроков имплантации: все зависит от клинической ситуации (т. е необходимо рентгенологическое и возможно другие виды обследования) и знаний и умений врача, поэтому эти вопросы тоже необходимо выяснять на месте. Скажем так, в настоящий момент есть методики позволяющие проводить имплантацию в день удаления зуба.