Отсутствует один позвонок в поясничном отделе

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня была на приеме у невролога по поводу сколиоза и остеохондроза в начальной стадии, врач изучал мой рентгеновский снимок поясницы, считал позвонки несколько раз и потом сказал, что у меня 4 позвонка вместо 5 врожденно.
Скажите, пожалуйста, это может привести к проблемам со спиной и осложнить уже имеющиеся заболевания?
И можно ли поднимать тяжести?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-01 13:36
Здравствуйте. Это не болезнь, а особенность развития. Необходимо провести мрт этого отдела, тогда можно будет давать дальнейшие рекомендации.