Отсутствие звука сердечных механических клапанов

Спрашивает: Зинаида Егоровна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте! Мне имплантированы механические клапаны-аортальный митральный в 2011 году. Внезапно изменился нормальный звук в имплантированных сердечных клапанах, а сейчас совсем исчез. На ЭКГ: смещение ST вниз. На сколько это опасно? Можно ли спокойно с этим жить? Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-18 23:41
Здравствуйте. Желательно выполнить УЗИ, чтобы установить, как работают клапаны.