Отсутствие жёлтого тела на УЗИ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, первые роды были 17.12.2014. Кормила грудью. Менструация была 05. 03. 2015 г. скудные выделения около 3 дней. 23 ноября 2015 г. пропало молоко и в тот же день пришли месячные. Прошли 6 дней как и было до беременности. До сегодняшнего дня их нет. Уже больше двух недель базальная температура 37 и 1. Сегодня сделала УЗИ. Вот рез-ты: Тело матки: грушевидная, контуры ровные, размеры 40 мм*44мм*34мм. Расположение обычное. Шейка без особенностей. Полость матки не расширена. Эндометрий: гиперэхогенный, соответствует 2 ф. м. ц. М_ЭХО: 9 мм. Левый яичник: обычных размеров, расположение типичное, длина 34мм, ширина 18 мм, передне-задний 17мм. Капсула не определяется. Структура с фоликулами до 7 мм(наибольший), в срезе 9 шт. Жёлтое тело не лоцируется. Правый яичник: обычных размеров, расположение типичное, длина 41 мм., ширина 20 мм. Передне-задний 19 мм. Капсула не определяется. Структура с фоликулами до 9 мм(наибольший), в срезе 7 шт. Жёлтое тело не лоцируется. Жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. Помогите разобраться, почему может не быть жёлтого тела, каковы мои дальнейшие действия, с мужем не предохраняемся, хотим второго ребёнка. Исключена ли сейчас беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Добрый день, по УЗИ можно больше тело и не увидеть, поэтому беременность полностью включить нельзя. Повторите тест в динамике, через 3-4 дня. Если беременность будет полностью исключена то тогда нужно будет вызывать месячные