Отсутствие ядра в тазобедренных суставах

Спрашивает: Lubov 82
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. При массаже у малыша не до конца расходились ножки. Педиатр посоветовал сделать УЗИ тазобедренного сустава. Узист сказал, что нет ядер, а у ребенка 3 месяцев они уже должны быть. Прилагаю скрин УЗИ. Подскажите пожалуйста, что необходимо делать в таком случае и чем это чревато. Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-18 21:34
Принимать препараты кальция и витамин Д. Продолжать массажи.