Отсутствие стула у грудничка

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 3.5 месяца
Добрый вечер. Дочери 3,5 мес. В 1 мес нам поставили дисбактериоз. Часто пьем линекс. С 1 мес мы на ИВ. На той неделе врач прописала нам бифидум форте, мотилак(в городе его не нашли, можно ли заменить мотилиумом?), каждый день пьем дюфалак по 5 мл. В итоге дочка ходит в туалет сама 4 дня, потом 2 дня не ходит. Затем опять 2 дня ходит, потом опять не ходит. Спасаемся трубочкой или свечами. Можно ли дать ей отвар или настой из чернослива в качестве компота (т. е не по 0,5 ч. л, а нормально из бутылочки)? Еще врач нам посоветовала попробовать дать пюре из зеленого яблока, но пока малышка не хочет его кушать, отказывается. За 3 месяца прибавили 2500 г
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2015 года

3 ответа

Сергей, добрый день!
Да, это одна лекарственная группа, но начинают принимать с 5-летнего возраста.
Можно давать яблочный сок. А потом перейдете на пюре.
После этого можно попробовать неконцентрированный компот из чернослива - осторожно увеличивая количество до 30 мл вначале.
А водичку между кормлениями даете?
В весе прибавил ребенок хорошо.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Сергей 2015-08-21 21:46
Да, водичку она очень хорошо пьет. Не меньше стакана в день точно. Так если это лекарство с 5 лет, почему же тогда врач назначила его? Сок давать начинаю с 0,5 ч. л, и увеличивать до нужного объема?
Сергей, в инструкции к таблеткам "Мотилиум" указан возраст с 5 лет.
Да, сок начинаете с пол-чайной ложки и ПОСТЕПЕННО увеличиваете.
Всего доброго!