Отсутствие сосательного рефлекса у новорожденного

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Врачи говорят, что у моего ребенка полностью отсутствует сосательный рефлекс. При этом они не пробуют ребенку давать пустышку и бутылочку со смесью, а кормят ребенка через зонд. Говорят, что ребенок должен сам дать признаки, что у него появился сосательный рефлекс. У меня были сложные роды и ребенка сразу забрали от меня, не прикладывали к груди, так как у него было кислородное голодание. Как у ребенка может самостоятельно развиться сосательный рефлекс, если при этом врачами не принимаются никакие меры?
Теги: отсутствует сосательный рефлекс у новорожденного, отсутствие сосательного рефлекса у новорожденного лечение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-10 13:56
Дарья, добрый день.
Какой диагноз выставлен ребенку?
-1