Отсутствие родовой активности на 39 неделе беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у мен 39 недель беременности от последних месячных. ПДР стоит на 12 января, но родовой активности нет. Живот не опустился и пробка не отошла. Единственное, что потягивает низ как при месячных и спина побаливает. Можно ли как то понять "в родах" я или нет. Начинает ли шейка матки расходиться? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-04 19:16
У вас есть ещё время. У вас срок только на 12.01. Если у вас протягивает живот это значит, что это предвестники родов и в ближайшие неделю или 2 начнутся роды. А из вашего описания сказать созревают или если ли раскрытие невозможно, только после влагалищного исследования. Не волнуйтесь, пробка может и не отходить. Удачных родов.
Виктория 2017-01-04 22:59
Спасибо