Отсутствие регулярных месячных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, девочка, 13 лет. Первая менструация апрель 2019, повтор май 2019. И с тех пор 4 месяца месячных нет. Что может быть причиной такого сбоя? Есть ли поводы для беспокойства и обращения очно к специалисту?

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-09-16 10:20
Здравствуйте! Сотни раз писали на сайте. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова