Отсутствие палочкоядерных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, рефлюкс мочевого пузыря
Здравствуйте, моей дочери 2 года 3 месяца. У ребенка постоянно температура 37.2-37.5 (с рождения и до сих пор). В 2015 году мы сдавали анализ крови, были немного повышены лимфоциты и отсутствовали палочкоядерные. Ребенок был абсолютно здоров до сдачи анализа и после. В 2017 году мы повторили анализ и результат такой же (ребенок так же ничем не болел):

эритроциты 4.4 (10*12)
гемоглобин 123
цветовой показатель 0.84
СОЭ (методом Панченко) 8
Лейкоциты 8.1

Базофилы 0.7
Эозинофилы 3.2
Палочкоядерные 0
Сегментоядерные 32
Лимфоциты 57.3
Моноциты 6.8

Есть ли основания волноваться за здоровье ребенка?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-31 17:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Отсутствие палочек патологией не является. В анализе- возрастная норма. Причину температуры пусть ищут педиатры и инфекционисты.
Всего доброго.