Отсутствие отца как причина

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, буду ли я прав, если скажу что все эти проблемы в семье у меня перво - наперво из за того, что у меня нет мужского стимула (папы). Дядя и двоюродный
брат есть — но они в Москве. Дедушка уже достаточно пожилой и глухой уже. Я считаю, что корень этих проблем, это отсутствие мужского стимула, а затем уже заниженная самооценка, неуверенность и так далее. Прав ли я? P. S Бабушка когда была, конечно давала любовь, понимала меня, но это же всё не мужское начало.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-19 11:41
Здравствуйте, Даниил!
Иногда лучше отсутствие мужчины, если он негативно влияет. Ищите позитив, а не негатив. Негативные моменты были в детстве у каждого, лучше часто их не вспоминать, не травмировать самого себя. Любовь бабушки, несомненно, Ваш ресурс и довольно большой! Вспоминайте об этом, когда не хватает уверенности в себя.
Здоровья Вам.