Отсутствие оргазма

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, ситуация развивалась следующим образом (пишу хронологию, возможно есть взаимосвязь)
В августе при осмотре терапевта проведена глубокая пальпация правой стороны брюшной полости. Через 20 минут возникла сильнейшая боль в правом яичке (точнее, в самой низкой точке, если стоя). Постепенно в течение 5 дней успокаивалась на фоне приема нурофена 3р в день и холода на мошонку.
Через две недели от первого симптома боль практически исчезла. При половом акте обильная эякуляция но практически консистенцией воды, без белка.
Еще через неделю при оргазме возникло ощущение безболезненного укола внутри при оргастических спазмах. Затем это ощущение заменилось ощущением препятствия при эякуляции. Количество спермы резко уменьшилось, примерно вполовину.
В итоге еще через одну-две недели исчезло ощущение оргазма, нет спазмов, сперма выбрасывается, но слабо. Количество небольшое.
Обследования: УЗИ мошонки - варикоцеле слева под вопросом. Иных проблем не нашли. Анализ крови и мочи - без отклонений. Анализ секрета простаты - единичные лейкоциты. УЗИ простаты - кальцинаты, без уплотнений в теле простаты, семенные пузырьки в пределах нормы.

Побочные заболевания: в августе как раз одновременно выявили тиретоксикоз (ДТЗ), начата гормональная терапия. В течение времени когда развивались симптомы по уровню гормонов прошел от тиреотоксикоза до небольшого гипотиреоза (промахнулись с дозой), сейчас показатели гормонов на нижней границе нормы. Принимаю тирозол и эутирокс.
Субклиническая депрессия под вопросом (врач не спецалист, к психотерапевту направил, но пока не дошел)

В процессе всей этой эпопеи повысилось либидо, по сравнению с до заболевания, сохраняется повышенное.
Что это? Прогнозы? Что делать, что проверять?
Дегенартивные изменения в поясничном отделе позвоночника.
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-14 15:11
Расстройства эякуляции могут быть связаны с простатитом. Снижение либидо вероятнее всего с депрессией. Это поправимо. Рекомендую консультироваться у психотерапевта, сексолга(андролога).