Отсутствие месячных, сокращение их обильности и срока, анализы в норме

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
У меня задержка месячных уже 3 дня. Беременность исключена, у гинеколога была 2 недели назад, все анализы - мазок и цитология в норме. К сожалению, привести их результаты не смогу, т. к. всё в поликлинике. Врач лишь сказала, что есть воспаление во влагалище - делали кольпоскопию. Никаких дополнительных анализов не дала.
Волнует то, что месячные стали менее обильными и продолжительными (вместо 7 дней стали идти 4). Думали, что забеременела (2,5 месяца назад был ПА, во время которого у головки порвался презерватив), но следующие месячные пришли в срок, но с таким вот характером. Ничего внятного врач не ответила. Единственное, стал расти низ живота, сегодня появилась резкая боль от отверстия во влагалище и на всём его протяжении (у клитора), тянущаяся и усиливающая при движении, но через 10 секунд отпустило (будто приступ невралгии).
Скажите, может ли это дать задержку месячных? И в чём вообще причина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 10:20
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Но задержка до 7-10 дней-не задержка вовсе.Бить тревогу рано.Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова