Отсутствие месячных при приеме ок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Не пришли месячные во время приема ок
Здравствуйте! Начала принимать ок "Белара" 5 месяцев назад. В семидневный перерыв менструация наступала на 3-4 день и продолжалась 4-6 дней. В конце августа были сделаны анализы. Результаты- гонококки, трихомонус уретры, шейки, вагины: не обнаружены; лейкоциты уретры-1-2; лейкоциты вагины-18-20; лейкоциты шейки-сплошь в слизи и др. Микрофлора шейки-кок, обильно. Анализы на впч 16 и 18 типа не обнар. Chlamydia trachomatis (кач.), ureaplasma parvum, ureaplasma urealyticum, mycoplasma genitalium (кач.) - не обнар. Узи органов малого таза на аппарате Voluson E6-ТА + ТВ-эхография-структурной патологии не выявлено. Результат цитологического исследования: воспаление, обильная флора. Былопроведено лечение. В сентябре месячные были с 15 по 19 число. А в этом месяце они так и не начались. Одна из таблеток была пропущена и принята днем примерно за неделю до начала семидневного перерыва. 2 анализа на беременность -отриц. Задержка составляет 37 дней и на сегодняшний день пропито 3 таблетки из 21. После начала приема наблюдается легкая тошнота по утрам. У гинеколога была 3 дня назад, перед началом приема таблеток ок из новой пачки. Она объяснила эту задержку тем, что у меня снова началась молочница и был пропуск таблетки. Верно ли это? Стоит ли мне допивать эти ок и менять на другие после окончания упаковки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 12:57
Здравствуйте. Такая ситуация может быть на фоне пропуска, все верно