Отсутствие месячных после завершения лактации, повод беспокоиться?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, ситуация вот в чем. Я родила ребёнка год и месяц назад. Кормила грудью до 11 месяцев. За все это время месячные были только в апреле, причём очень обильные. С тех пор не было вообще ничего. Прекратила кормить два месяца назад, а критических дней все нет. Со мной что-то не так? Повод беспокоиться?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-15 13:48
Пока повода для волнения нет. Менструальный цикл должен восстановиться на протяжении до 6 месяцев. Если через этот период месячных не будет, тогда рекомендую обратится к доктору.