Отсутствие месячных после выскабливания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! 30.03 мне было проведено выскабливания из-за замершей беременности на сроке 5-6 недель. После данной процедуры проводили два раза УЗИ, все хорошо, ничего не осталось.
При выписке сказали, что месячные должны будут начаться как обычно через месяц.
На сегодняшний день их так и нет, но уже недели 1,5 переодически тянет низ живота, как при месячных.
Это нормально? Сколько вообще цикл может восстанавливаться?
Меня эта "задержка" очень пугает, так как даже после родов все началось в срок, ровно через месяц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга. Необходимо повторить УЗИ. Если толщина эндометрия больше 8-9 мм, то месячные можно простимулировать. Дальше отрегулировать цикл. С уважением, К. А.