Отсутствие месячных после грудного вскармливания

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Закончила грудное вскармливание, когда ребёнку исполнилось 1,3. Прошло 2,5 месяца. Месячных не было. Три с лишним недели назад решила начать принимать ярину- этот контрацептив мне посоветовал доктор ранее, между первой и второй беременностью. Уже третий день после окончания приема ярины, а никаких признаков начала месячных. Подскажите, пожалуйста, это гормональный сбой? И если в 7 дней отмены месячные не начнуться, следующую пачку ярины принимать стоит или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-10 09:59
Да вам необходимо начинать приём ок после 7 ми дневного перерыва независимо от кровянистых выделений.
Вы просто перестали кормить или принимали препараты для прекращения лактации?