Отсутствие месячных для прижигания эрозии

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня диагностировали эрозию шейки матки. Сделали биопсию. Врач посоветовал сделать лазерное удаление эрозии. Эрозия появилась после родов. Месячный цикл до беременности был не стабильный, часто месячные отсутствовали 1-2 месяца (врач поставил диагноз: поликистоз яичников). Месячные возобновились спустя 1 год после рождения ребенка и прекращения ГВ. 5 месяцев начинались и заканчивались стабильно. Брали биопсию за неделю до месячных и после этого они не наступили. Врач сказал, что делать прижигание необходимо делать на 7-8 день МЦ. Уже месяц нет месячных, начал тянуть низ живота. Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, стоит дождаться месячных или делать прижигание уже сейчас? Какой способ прижигание лучше всего на Ваше усмотрение? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-05 14:08
Здравствуйте. Лучше дождаться месячных. Сургитрон, радиволновой метод, арго