Отсутствие месячных 3 мес.

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Прошу ответить на вопрос. Месячные всегда шли не регулярно. После очередной задержки на 2 мес. Врач выписал прием дюфастона - 5 дней, после чего они пришли, а также прием гормональных - Ярины. После этого 10 мес. Месячные шли в срок, но я сделала перерыв, и снова в данный момент уже 3 мес. Их нет. Пила дюфастон 5 дн. - без результата. УЗИ делала последний раз в феврале - все в норме. Потеряла в весе за последние полгода - 5 кг., рассталась с мужем - воздержание 4 мес. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 14:48
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Если месячные так и не придут-сдавайте все во время задержки