Отсутствие месячных 2 месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мой вопрос заключается в следующем. Мне 49 лет, месячные последнее время были не регулярными, то неделя задержки, то раньше начинались на несколько дней. Вот уже 2 месяца их нет, но налилась и болит грудь, иногда тянет внизу живота, как будто вот-вот начнутся, но их нет. Может ли это быть климаксом? Или он как то по-другому начинается.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 18:33
Здравствуйте. Может быть начало климакса. А беременность исключена?
Платная консультация
Наталья 2017-06-15 19:20
Да, беременность исключена. Просто беспокоит грудь, её болезненность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 19:22
Сделайте УЗИ молочных желез и проверьте уровень пролактина, ФСГ, ЛГ и прогестерона, все прояснится