Отсутствие менструациибеременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. В понедельник примерно должны были быть месячные, пэсегодня уже прошло пять дней а их так и нет. Незащищеный половой акт на сегодняшний день был две недели назад. Последние пару дней иногда ощущаются тянущие боли внизу живота(как перед началом месячных). . так же болею почти две недели коньюктивитом. Слышала что при ангине может изменяться менструальный цикл. Может ли моё отсутствие месячных быть связанно с болезнью или же все таки стоит задуматься о беременности? Или это что-то иное? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-02 20:53
Добрый день, Анастасия.

Конечно если у вас были незащищенные половые контакты, то у вас может быть беременность. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ. Но такая задержка возможна так же и при банальном стрессе, смене климата, приема лекарственных средств.