Отсутствие менструации. Синдром поликистозных яичников

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Обратилась к гинекологу с проблемой отсутствия менструации в течении трех месяцев. Сделали анализы на гормоны, УЗИ малого таза, консультировалась с эндокринологом. В результате обнаружили кисты на яичниках. Диагноз СПКЯ.
Гинеколог прописала Диане- 35 в течении полу года. В первой фазе цикла витамины В, В6 и фолиевую кислоту, во второй фазе витамин Е, С и месяц пропить витамин А. 25 декабря я приняла 21 таблетку Диане-35, сегодня уже 30 число, а менструация так и не наступила, теперь не знаю что делать. Снова начинать принимать Диане-35 со 2 января или отложить прем лекарства до похода к гинекологу?
И что делать с витаминами, ждать пока начнется менструация? (Попасть на прием к врачу будет возможность только после новогодних праздников, это через полторы недели)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 11:02
Здравствуйте. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Препарат начинаете по графику. И в первый день его приема - витамины. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова