Отсутствие менструации, пролиферация железистого эпителия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Узлы на щитовидке
Здравствуйте, Елена Викторовна. Второй месяц отсутствуют менструации. С января месяца контрацептив Ново Ринг. Проведено обследование - мазок на микрофлору, цитограмма, колькоскапия. После извлечения кольца 5 апреля, врач сказал ждать начало менструации в течении 3 х дней, если не начнётся, то начинать приём Дюфастона 10 мг 2 раза в день 7 дней, ждать начало менструации и на 5-8 день, делать УЗИ органов малого таза и молочных желёз и к ней на приём. Хотелось бы разъяснения моих результатов анализов и уместен ли приём дюфастон в данной ситуации или необходима коррекция терапии доктором.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 11:11
Здравствуйте. Картина эктопии цервикального эпителия по кольпоскопии. По цитологии - пролиферация эпителия (может быть реакцией на воспалительный процесс), а также признаки ВПЧ-инфекции, по мазку на флору - цервицит (воспаление шейки матки). Тактика, предложенная врачом, уместна