Отсутствие менструации при приёме диециклена

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после рождения ребенка на первый или второй день менструации в течении 6-8 часов кровяные выделения стали очень обильными (1 прокладка в час), со сгустками. Обратилась к гинекологу. На основании визуального осмотра и узи, которое показало, что матка несколько увеличена и имеет округлую форму, мне было назначено лечение препаратом Диециклен. Пропила четвертый месяц. В первые три месяца мажущие выделения начинались за 2-3 дня до окончания курса (на 19-20 таблетке). После курса 4го месяца никаких выделений вообще нет. Сегодня 5ый день перерыва и тишина. Вопрос: стоит ли продолжать приём?
Теги: диециклен нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-20 10:14
Здравствуйте. На фоне приема ок так может быть. Вам необходимо продолжать приём дальше по схеме.
Галина 2018-02-20 10:34
Благодарю Вас, Василий Васильевич, за ответ! Будьте здоровы!