Отсутствие менструации (гормональный сбой)

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
у меня такая проблема: по всей видимости произошел гормональный сбой в организме.
Последняя менструация была 26-28 сентября. Предположила что возможна беременность, но нет.
Тесты отрицательные. По результату УЗИ от 05.11.18 "эти" дни даже не собираются наступить., слой эндометрия очень тонкий 2,5 мм, яичники с большим количеством фолликулов.
Очень хочется привести себя в норму, а самая главная цель-это беременность.
Вопрос состоит в том, как это осуществить? Какое необходимо пройти обследование?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-07 11:27
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. В идеале - помочь месячным прийти и все сдать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Маргарита 2018-12-11 02:32
Спасибо, начну, как Вы посоветовали. Но прежде чем начать, нужно все таки помочь наступить менструации, иначе невозможно определить какой сейчас день цикла.