Отсутствие менструации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, нефроптоз, бесплодие, эндометриоз.
Здравствуйте, после неудачной первой попытки ЭКО врач назначила препарат "Визанна" принимать непрерывно минимум 3 месяца и 1/2 таб. "метипред" вечером, лечение назначено в связи с эндометриозом. В первый месяц лечения менструация пришла с задержкой почти в неделю, а во второй месяц вообще не пришла, на данный момент уже 20 дней задержки с предполагаемой даты менструации. Ранее такого никогда не было, цикл всегда был регулярный 28-30 дней, гормональный фон так же был в норме. С чем может быть связана отсутствие менструации?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-15 04:43
Здравствуйте, Наталья.

С данным вопросом корректнее всего обратиться к врачу-гинекологу, в идеале -- на очном приёме.

С уважением, Надежда Сергеевна.