Отсутствие менархе в 15 лет

Спрашивает: Ирина Иванова
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: В 2014г. DS: ГЭРБ, прошли лечение.
Здравствуйте, моей дочери 15 лет, месячные еще так и не наступили. Нужно ли бить тревогу?! Рост 176 см, вес 59 кг. У меня месячные с 14 лет. Если сдать анализы, (то какие), пройти узи?
Добавлен: 26 июля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-07-26 18:18
Здравствуйте. Сделайте УЗИ. Обычно мы ждем месячных до 16 лет
Платная консультация
Ирина Иванова 2018-08-01 18:10
Спасибо большое, Елена Викторовна! УЗИ сделаем, но сейчас ещё стала жаловаться на боли в пояснице(травм, падений не было), может это, как то связано или обратиться к травматологу, ортопеду?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-08-01 18:12
Возможно, предменструальное. УЗИ прояснит. Если там все спокойно, тогда травматолог, ортопед, невропатолог
Платная консультация
Ирина Иванова 2018-08-02 16:45
Ещё раз большое спасибо, Елена Викторовна, я уже на завтра записала дочку на УЗИ.