Отсутствие КД при приёме КОК

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте.

Врач-гинеколог прописала КОК в связи с угрозой поликистоза и нарушениями МЦ, написала несколько на выбор, тк в нашей местности бывает сложно купить тот или иной конкретный препарат. Первый месяц я пила Силуэт - критические дни пришли в 7-дневный перерыв, всё было нормально. Второй месяц пила Жастинду (дозировка веществ там такая же) - вот уже 7ой день перерыва, КД нет! Беременность исключена.

Вопрос: Когда мне начинать приём новой упаковки: в первый день КД (то есть ждать) или строго после семидневного перерыва, даже если КД не начнутся?

Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-15 10:48
Здравствуйте! Строго после семидневного перерыва