Отсутствие иммунитета

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста самые эффективные препараты для поднятия иммунитета, так как постоянно болею, можно сказать что вообще практически не вылазию из простуд. Эхинацея не помогает вообще, подскажите, пожалуйста, буду очень признательна. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 июня 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-02 14:36
Добрый день.
Начинать повышать иммунитет надо с адекватного лечения простуд и неспецифических методов. К ним относится рациональное питание, адекватные физические нагрузки, избавление от вредных привычек, стресса и т. п.
Препараты назначаются с учетом клиники и результатов анализов.
Всего доброго.