Отсутствие эякуляции

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, врач поставил диагноз простатит и назначил лечение (Аэртал, Фокусин, Витапрост плюс). Проблема в следующем, на 3-ий и 4-ый день лечения пропала эякуляция (как во время полового акта, так и при мастурбации) и при этом стала возникать боль справа над лобковой областью. Возможно ли такое из-за приема лекарств (до приема при простатите таких проблем не было)?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-03 17:15
Здравствуйте. У Вас наблюдается такой побочный эффект на фокусин (группа альфа-адреноблокаторы), как ретроградная эякуляция (при оргазме сперма забрасывается в мочевой пузырь). Побочный эффект пройдет при отмене фокусина.