Отсутствие чистоплотности, помогите

Спрашивает: Кабанова Раиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Я не аккуратна. Развожу вокруг беспорядок. Очень стараюсь держать квартиру в порядке, но все равно оказывается что не выходит. Например, хватаю грязной рукой за ручку, и не вытираю. Просто привела пример. Мужу очень тяжело с такой мной, полагаю что плохо закончится. Да и мне не хорошо. Стыдно пред собой, когда понимаю, что когда за мной не смотрят, я развожу бардак. Может есть какой то метод бороться с этим. Вопрос стоит остро. Помогите пожалуйста. Мама такая же у меня. Очень надеюсь на Вас. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Раиса, добрый день.
Благо Дарю за вопрос и ожидание.

Могу лишь предположить, что возможно нужно проработать жизненный сценарий, который вы переняли от мамы или же нужно провести процесс сепарации от мамы, а возможно что то еще (скорее всего). Наши привычки и наше поведение формируются годами и в одно мгновение взмахом волшебной палочки себя не изменить. Нужна серьезная глубокая внутренняя проработка при чутком сопровождении специалиста.

В качестве ежедневных упражнений могу порекомендовать вам самовоспиталочку с обычной денежной резинкой. Одеваете ее на запястье, так что бы не пережимала руку и начинаете себя контролировать. Когда вы сделали что то удовлетворяющее вас, то обязательно похвалите себя погладив по груди, а если вы оступились, то натяните резинку и щелкните себя, так что бы тело почувствовало. Затем в голове прокрутите пошаговый сценарий, как бы это было верно для вас. Проделывайте это ежедневно.

С любовью, Натали Боос
скайп natali. Russia1
email boos-natali@yandex. Ru