Отсутствие чистоплотности и аккуратности

Спрашивает: Кабанова Раиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Я не аккуратна. Развожу вокруг беспорядок. Очень стараюсь держать квартиру в порядке, но все равно оказывается что не выходит. Например, хватаю грязной рукой за ручку, и не вытираю. Просто привела пример. Мужу очень тяжело с такой мной, полагаю что плохо закончится. Да и мне не хорошо. Стыдно пред собой, когда понимаю, что когда зза мной не смотрят, я развожу бардак. Может есть какой то метод бороться с этим. Вопрос стоит остро. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-11-01 14:59
Если вы понимаете проблему - пробуйте вести себя по другому - опрятно, аккуратно. Другое дело, что иногда сложно менять свои модели поведения. Для их смены нужно разобраться в причинах их появления: это детские привычки, проявление протеста, желание обратить на себя внимание? И т. д. Осознание причин поможет вам изменить поведение и нормализовать отношения с мужем. Сделать анализ возможно на индивидуальной консультации (можно по скайпу или эл. Почте).