Отсутствие аппетита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как повысить аппетит, в октябре месяце делала ФГДС, поверхностный гастрит, гастродудеональный рефлюкс, бульбит, эзофагит, тест на хилько слабо положительный, пролечилась антибиотики (ампициллин и не помню второй только от него во рту горько), по 2 таблетки уросинез на ночь, и конечно излюбленный омепрозол. Обращаюсь к Вам, так как меня постоянно тошнит, потеря веса, и полное отсутствие аппетита. Анализы, все норма.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-20 14:06
Екатерина! Пройдите рН-метрию в желудке -определение кислотности в желудке. Если кислотность повышена, то прием препарата Омепразол или другого представителя ИПП оправдан. Если кислотность снижена, то назначаются препараты для ее повышения. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Перед едой за 15-25 минтут принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза в день. Курс 14 дней. Затем по 5 мг 3 раза в день. Курс 14 дней. Перед сном принимаете Урсосан 250 мг. После еды суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день. Курс 14-28 дней. Всего хорошего.