Отсутствие аппетита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 Мес.
Здравствуйте, мы родились чуть раньше срока. Маловесные 2020гр. По апгар 8-9 баллов. Неврологических проблем нет. На учете у кардиолога ооо3 мм. В первый месяц прибавка 1100гр. Затем резкое снижение аппетита, отказ от груди. В 4 мес. Прибавка всего 300 гр. От еды отказывался. Обнаруженна лактазная недостаточность(в 2 мес ее не было). кал на УФП показал золотистый стафилококк, клебсиелу, гемилитическую кишечную палочкувсе в 10*6. Пропили полисорб и энтерофурил. Лучше не стало. Пьем примадофилус. Стафилококк к фагам не чуствителен. Гастроэнтеролог больше ничего не назначает, ни анализы ни лечения. Аппетита не, стало высыпать. Что посоветуете? Ве не набираем почти 400гр в этот раз. На данный момент вес всего 5800
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-14 13:40
Анастасия! Лактазная недостаточность появляется всегда во время дисбактериоза. А у вас недостает основой нормальной микрофлоры. Ее заменила условно-патогенная. Сдайте сейчас кал повторно на дисбактериоз и чувствительность. Пришлите фото повторного обследования со всеми полями страниц и данными по чувствительности к антибиотикам. Обследование кала на углеводы. И кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Какое питание получает ребенок? Когда будите высылать обследования, укажите реальный возраст ребенка на этот момент.
Платная консультация
Анастасия 2016-11-15 18:15
Здравствуйте. Спасибо за ответ. На данный момент ребенку 5 мес. Питание смесь и каши(рис, греча) Ввели прикорм по совету педиатра. Кисломолочный продукт нарине 100гр в 2 дня. Пьем лактозар.
Анализы от 15.11.2016.
Кровь на иммуноглобулины к белку коровьего молока и казеин. Отр.
Проба беннедикта отр.
капрограмма: Детрит++ Бактерии++ Неперев. Растит. Клетчатка + углев. Внекл +
общ. Крови: Гемоглабин 116, соэ10, тромбоциты 273*10/9, лейкоциты 7,1*10/9, эритроциты 3,5*10/12.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-20 21:54
Анастасия! Прикорм лучше вводить с 6 месяцев. Я вам дам адрес сайта, где есть все рекомендации ВОЗ по прикорму и питанию малышей. http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Изучите и используйте для своего малыша. Восстанавливайте кишечник - микрофлору, и все будет хорошо.