Отсутствие антител к токсоплазмозу и беременность

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна!

Я почитала ваши ответы другим женщинам по поводу токсоплазмоза и беременности.
У меня остались кое-какие дополнительные вопросы (отсутствие антител к токсоплазмозу):

- Через яйца и курицу (купленные в супермаркете / заказанные в ресторане) нельзя заразиться токсоплазмозом? Например, если яйцо сварено 3 мин, а не 5 мин? Яичница - глазунья? Если курица внутри куска чуть-чуть розоватая?

- Может ли быть токсоплазмоз в красной икре / красной слабосоленой рыбе (приобретено в супермаркете) ?

Заранее большое спасибо за ответ,
С уважением.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 17:02
Инна! Курица и куриное яйцо могут быть только источником сальмонеллеза. Красная икра не является источником токсоплазмы. Этот возбудитель в этих продуктах не находится. Всего хорошего.
Платная консультация
Инна 2018-02-28 17:08
Большое спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-08 14:53
Инна! Пожалуйста, здоровья Вам.