Отставание в росте?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, ребенку 2г и 5 м. Родился 3кг , рост 50см. Сейчас вес №, а вот рост меня беспокоит, т. к. рост 86 см. Что делать? Всё остальное по возрасту: зубки все к 2 годам прорезались, начал говорить в 2, 3. Старшему ребёнку 5 лет. Рост 110см. Подскажите, пожалуйста. Помогите. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-02 15:04
Добрый день.
Рост ребенка ниже среднего, но пока о задержке роста говорить нельзя. Необходимо исключить наследственность (невысокий рост родственников) и наблюдать.
Всего доброго.