Отсрочка месячных, ранее контрацептивы не принимала

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, еду в отпуск в середине сентября, посчитала, что как раз на этот период выпадают критические дни. Слышала, что отсрочить месячные можно контрацептивными препаратами. Раньше данные лекарства никогда не принимала. Прочитала, что в таком случае рекомендуется принимать противозачаточные за 3 дня до начала месячных. Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать в моем случае и какие выбрать? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-08 16:04
Здравствуйте! Вы можете начать прием препарата только в первый день месячных