Отсрочка месячных из-за сбитого цикла

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прошу у Вас совета! В этом году собираюсь ехать на море, но как назло в последние 4 дня должны наступить КД, цикл был 28 дней, но в феврале и апреле переболела ОРВИ, принимала антибиотики, в итоге цикл сбился и стал 26 дней. Хочу сдвинуть наступление менструации хотя бы на 5-7 дней. Мне 24 года, детей нет, оральные контрацептивы никогда не пила. Как правильно их пить, когда начинать и когда заканчивать, в каких дозах, и какие лучше? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 14:29
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!