Отсрочка менструации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли отсрочить начало месячных, за 5 дней до предпологаемого начала, если ранее никогда не принимала ОК? Не планирую это делать постоянно. Это необходимые меры.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-07 11:18
Добрый день, Анна.

Нет, к сожалению так делать нельзя. ОК необходимо начинать принимать в первый день месячных. Если вы начнете принимать в первый день месячных, то месячные будут короткие и скудные, если вас это устраивает.
Платная консультация
Анна 2017-03-07 11:39
Спасибо за ответ. Я читала, что за три дня до предпологаемых месячных можно начать принимать Ригевидон, и месячные наступят после завершения его применения. Это неверная информация?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-07 23:46
Можно так сделать, но это чревато серьезными нарушениями менструального цикла и нежелательной беременностью.