Отсрочка менструации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Возможно ли отодвинуть начало срока наступления месячных контрацептивами, если до этого не принимала или препараты содержащие гестаген? Гормоны в норме, цикл регулярный, сейчас 2я фаза цикла (до начала менструации примерно неделя). Какие препараты эффективны в данном случае?
Заранее, благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-12 22:23
Добрый день, Ирина.

К сожалению в этом цикле вы их уже не отодвинете, только в следующем. Сейчас вы можете начать прием ОК с первого дня месячных и они просто у вас будут скудные.
Платная консультация
Ирина 2017-03-13 19:10
Добрый день, Алексей Сергеевич, Большое спасибо за быстрый ответ. Подсказкажите, пожалуйста, а норколутом или эксклютоном тоже не получится, и настойкой водяного перца?
Заранее, благодарю!
Ирина 2017-03-13 16:55
Добрый день, Алексей Сергеевич, Большое спасибо за быстрый ответ. Подсказкажите, пожалуйста, а норколутом или эксклютоном тоже не получится, и настойкой водяного перца?
Заранее, благодарю!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-13 23:16
Не рекомендовал бы вам этого делать, возможны серьезные нарушения менструального цикла в будущем. Можете попробовать транексам как начнутся месячные, но полностью вы их не остановите.