Отсрочить месячные с помощью орального контрацептива

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, очень надеюсь на Вашу помощь и совет. Я была у врача, после сдачи всех анализов. Детей нет. Пока не планирую. Необходимость в обращении обусловлена, что через пару месяцев, у меня поездка, а на нее приходятся КД. Я бы хотела их сдвигуть на 6 дней. Врач порекомендовала мне КОК 'Логест'. После возвращения КОК принимать не планирую. Другой специалист порекомендовал, пропить Дюфастон 2 раза в день, за 8 дней до даты начала КД и пить пока есть необходимость отсрочки. По моим подсчетам получается всего 13 дней. Ранее 8 месяцев назад, я принимала Дюфастон, курс составлял 3 мес. Для снятия предменструального синдрома. Стало намного лучше, самочувствие хорошее. Что вы посоветуете, на сколько будет действенно то или иное средство. Очень важно, Ваше мнение и результат. Спасибо огромное.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-22 15:11
Здравствуйте. Какие анализы Вы сдавали? Гормоны? УЗИ?
Платная консультация
Лена 2019-04-22 15:52
Биохимия, глюкоза, гормоны, на свертываемость крови, узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-22 16:56
Лена, давайте Вы приведете все данные для оценки
Платная консультация
Лена 2019-04-22 19:10
Елена Викторовна, к сожалению сейчас не могу привести все данные. Я в командировке в другом городе. Меня смутило, что Дюфастон может перенести КД. У него об этом в инструкции не указано.
Лена 2019-04-22 19:33
Вот и я усомнилась. Спасибо, как вернусь обязательно напишу Вам, показатели. Всего доброго Вам) Спасибо еще раз.