Отслойка при беременности 12 недель

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 30 лет, ничем не болела. Вмешательств небыло. Роды были 1, прошли нормально. Сейчас у меня вторая беременность 12 недель, на узи обнаружили отслойку в области вн. Зева 38×16мм. Всё остальное в норме. Заключение: интраамниальная гематома. Болей и выделений у меня нет. Нужно ли ложиться в стационар? Нужно ли лечить, чем? Или она самостоятельно рассасывается? Что делать? Надеюсь на ответ, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 22:45
Здравствуйте. Да, вам показано лечение. Если будете лежать дома, тогда можно проходить его дома, но есть риск выкидыша. Лучше лечиться в стационаре.
Дана 2021-10-31 17:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня выписали со стационаром с заключением Интроамниальная гематома на сроке 15 недель, но врач сказал что это гематома не несет никакой опасности для меня и для малыша, но у меня также продолжаются коричневые жидкие выделения, подскажите пожалуйста это нормально? Я так переживаю. Буду благодарна вашему ответу!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-31 18:00
Здравствуйте. Она может опорожняться. Потому и идут выделения