Отслойка плаценты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 21 апреля этого года у меня произошла отслойка правильно расположенной плаценты на сроке 28 недель и 3 дня. Ребенка спасли и выходили, но в другой больнице моей дочке занесли инфекцию в кровь. Я очень боюсь что все это повторится, так как прочитала что если отслойка была один раз, большой риск повтора. Причину отслойки мне не назвали, сказали что без инфекции отслойки быть не может, но на инфекции я сдавала анализы при беременности, ничего обнаруженно не было.
Подскажите, как подготовиться к следующей беременности? Что сдать? И как избежать отслойки в последующем? Планируем беременность в ноябре, если по узи скажут что шов хороший.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

1 ответ

Прежде всего обследуйтесь на инфекцию: TORCH-комплекс.