Отслойка ногтя

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, столкнулась с проблемой в первый раз.
Месяц назад -два сняла гель-лак с ногтей. Но такое не наблюдалось, антибиотики не пила, ничего не чешется.
Пластина с внутренней стороны пустая, но ноготь растет вроде как, эти образование овальные, сверху ноготь срезала и он был нормальный, то есть это сбоку и посередине, на руках все хорошо.
Отслойка частичная, проблески белее и темнее.
На каблуках особо не хожу.
Может ли это быть механически получено? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-15 14:16
Добрый день.
Это может быть механическая травма либо грибковое поражение.
Нужно сходить сдать соскоб