Отслойка хориона

Спрашивает: Mari_kids
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Хочу узнать ваше мнение. Я нахожусь в положении. Срок 12 -13 недель. Во вторник 22 августа Заметила у себя светло коричневое пятно на прокладке. Естественно я обратилась к моему гинекологу, та в свою очередь глянув на выделение (прошу заметить выделения были однократно, при этом боли я не испытывала) выписали мне направление на госпитализацию. В виду угрозы прерывания. В этот же день, я легла в стационар и мне сделали узи. По узи увидели: По задней стенке краевая отслойка хориона 38×6 мм. Ладно, уложили меня, ничего толком не объясняя и выписали пить дюфастон и транексам. 25 числа, буквально через три дня, меня отпустили на первый скрининг. Обследовали матку, ребёночка, в заключении ни слова об отслойке. А прошло буквально три дня. Заключение принесла врачу своему. Та прочитала его и я даже не успела ничего спросить она убежала по своим делам. Хочу ваше мнение узнать, можно ли было на скрининге не заметить отслойку? Или она могла пройти? Можно ли было при моей отслойке обойтись без госпитализации? Врач Ничего нормально объяснить не хочет а когда пытаемся что то спросить сразу ругается и говорит что никто вас лежать не заставляет. Пишите отказные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-28 23:54
Здравствуйте. Такие выделения, действительно, являются симптомом угрозы прерывания беременности и доктор все верно сделал, предложив госпитализацию. А при проведении скринингового УЗИ могли просто отслойку не описать так, как она не является основным акцентом. Без наружных выделений отслойка пройти не могла. Проходите назначенное лечение.
Mari_kids 2017-08-29 08:10
Спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, Отслойка должна проходить с выделениями? Мне вчера транексам отменили (в связи с отсутствием выделений) , оставив только дюфастон и постельный режим. Врач вообще намекала на дневной стационар уже. Такого лечения достаточно? Спасибо ещё раз за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-30 18:45
Вам все верно назначено. Следуйте рекомендациям.
Есть 2 варианта. Первый - отслойка выйдет, второй - сгустки остаются и "рассасывается".